AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Кадыров обсудил с замдиректора Нацгвардии РФ атаку террористов в Чечне

"Москва-Баку"
25.03.2017 09:31


Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с первым заместителем директора Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ генерал-полковником Сергеем Меликовым атаку на войсковую часть Росгвардии, которая произошла в ночь на 24 марта в Чеченской Республике. О проведенной встрече Кадыров написал на своей странице в Instagram, сообщает «Кавказ сегодня».

В ходе встречи были обсуждены события в Наурском районе ЧР. Как отметил Кадыров, Сергей Меликов выразил уверенность в готовности правоохранительных органов в Чечне всегда «закрыть собой мирных людей», - как это было и в декабре минувшего года, и ранее.

«Сергей Алимович поблагодарил за поддержку семей военнослужащих и выразил слова соболезнования» - подчеркнул лидер Чечни. Рамзан Кадыров также приводит слова первого заместителя руководителя Федеральной службы войск Национальной гвардии России Сергея Меликова о том, что действия военнослужащих Росгвадии «будут твёрдыми и последовательными, чтобы любые силы, замышляющие зло, получили достойный ответ». В ходе беседы было выражено единое мнение, что нападение на войсковую часть в Чечне совершили «не просто бандиты или хулиганы, а подготовленные западными спецслужбами и управляемые руками их подручных в Сирии террористы». Также глава Чеченской Республики отмечает, что Меликов выразил благодарность руководству республики за хорошую подготовку семинара для командного состава спецподразделений ФСВНГ РФ, проведенного на базе Международного учебного центра сил спецназа в Гудермесе. В завершение своего сообщения Рамзан Кадыров отмечает, что обратился к руководству страны с просьбой усилить борьбу с террористами в Сирии и побольше направлять сотрудников правоохранительных органов и силовых структур из Чечни, потому что именно в этом регионе хорошо знают их тактику и стратегию. «Враг должен быть уничтожен в своём же логове!», - подчеркнул в заключение чеченский лидер.