AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

Кадыров опроверг информацию об отправке в Сирию чеченского спецназа

"Москва-Баку"
08.12.2016 19:35
Фото: Google
Фото: Google


Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что бойцы двух дислоцированных в Чечне батальонов спецназа «Восток» и «Запад» отправлены в Сирию. Как сообщает «Дождь», об этом Кадыров написал на своей странице Instagram. 



«Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад", — написал он. 

Кадыров отметил, что в республике, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения Минобороны, в которых проходят службу граждане России из Чечни и других регионов страны. При этом он подчеркнул, что «хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии». 

Он добавил, что если военнослужащим дислоцированных в Чечне частей поступит приказ нести службу по охране российской авиабазы в Сирии, «им выпадет самый счастливый жребий». 

Ранее «Известия» со ссылкой на несколько информированных источников в военном ведомстве сообщали, что военнослужащие двух батальонов специального назначения «Восток» и «Запад» Минобороны, которые дислоцированы в Чечне, отправятся охранять авиабазу Хмеймим в сирийской провинции Латакия.  

Также в Youtube были опубликованы видео перед отправкой чеченского спецназа в Сирию.  

Накануне источники «Дождя» сообщили, что военных, которые проходят службу в Чечне, отправляют в Сирию для участия в антитеррористической операции. Родственник одного из военных рассказал, что солдатам на прошлой неделе сообщили о скорой командировке в Сирию. Собеседник "Дождя", близкий к руководству Чеченской республики, подтвердил эту информацию.