AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Кандидат в президенты Грузии: Азербайджанцы Грузии должны сохранить свой родной язык

Кандидат в президенты Грузии: Азербайджанцы Грузии должны сохранить свой родной язык

10.10.2018 15:56
/upload/iblock/b1c/b1c56b60b572f649c86ec3b2d1040baa.PNG

Кандидат в президенты Грузии рассказала, что азербайджанцы Грузии должны непременно сохранить свой родной язык. Об этом на встрече с избирателями в Марнеули заявила независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили. 

По ее словам, в течение прожитых ею во Франции 36 лет она сохранила грузинский язык и культуру: "Лишь после изучения государственного языка, мне удалось занять высокую должность во Франции".

С.Зурабишвили подчеркнула, что каждый гражданин Грузии желает своему ребенку светлого будущего: "Чтобы добиться успеха в будущем, быть представленным в госстрктуурах, и в целом, для интеграции в гражданское общество, знание государственного языка обязательно. Надеюсь, что после завершения моего 6-летнего президентства я приеду в Марнеули и смогу без переводчика общаться с вами на грузинском языке".

По словам кандидата в президенты, государство должно уделить особое внимание вопросу обучения представителей нацменьшинств грузинскому языку: "За период моего президентства буду проводить пропагандистскую работу для хорошего усвоения нацменьшинствами государственно языка".