AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Карапетян: Премьер может быть избран только в парламенте, других решений нет

Карапетян: Премьер может быть избран только в парламенте, других решений нет

02.05.2018 15:50
/upload/iblock/3b5/3b5b497b3679c21975702db67a1c0305.jpg

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян выразил надежду на цивилизованные и практические решения внутриполитического кризиса. Об этом говорится в его обращении к гражданам Армении.

«Исходя из нынешней ситуации в нашей стране, а также особенностей парламентской системы, я призываю все политические силы продемонстрировать свою волю, решительность и гибкость. Мы все понимаем, что для преодоления политического кризиса необходимы цивилизованные и практические решения, какими бы трудными они ни казались», — говорится в заявлении Карапетяна.

Он также отметил, что премьер-министр может избираться только в парламенте, конституционным путем, а для этого необходимы переговоры политических сил». «Другого решения нет ни теоретически, ни практически», — подчеркнул он.

1 мая депутаты парламента отклонили кандидатуру лидера оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. После этого он призвал своих сторонников начать масштабные акции протеста. Следующее голосование по кандидатуре главы правительства должно состояться 8 мая.