AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Карапетян прокомментировал свой отказ от встречи с Пашиняном

Карапетян прокомментировал свой отказ от встречи с Пашиняном

27.04.2018 23:21
/upload/iblock/0f0/0f04ab825b5eac3c42b336796fcffdcd.jpg

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян в интервью телеканалу «Шант» прокомментировал свой отказ от встречи с лидером протестного движения Николом Пашиняном, сообщает Armenpress.

Журналисты попросили Карапетяна прокомментировать слова лидера оппозиции, который после срыва встречи обвинил премьера в «неуверенности в переговорных силах». Пашинян выразил сомнение, что Карапетян сможет вести переговоры по таким проблемным вопросам, как Карабах, на международном уровне.

«Я не знаю, у господина Пашиняна в качестве переговорщика большой опыт или нет, но у меня есть интересный опыт ведения переговоров, и мой опыт охватывает различные области... И до сих пор я не проигрывал переговорные процессы. Быть хорошим оратором, иметь хорошую репутацию еще не означает быть хорошим переговорщиком», — сказал Карапетян.

И.о. премьера подчеркнул, что своими заявлениями о будущем премьерстве Пашинян монополизирует позицию общества Армении, что противоречит нормам демократии: «Конституция все регулирует: идите в Национальное собрание со своей программой, получите голоса — и станьте премьер-министром. Но монополизировать, говорить: я премьер-министр, нет другого кандидата, в ходе переговоров я буду диктовать повестку, у вас нет права на это — не думаю, что мы хотели создать такое общество».