AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Каспршик: Сопредседатели МГ ОБСЕ прикладывают усилия для карабахского урегулирования

"Москва-Баку"
05.10.2016 19:51
Фото: Google
Фото: Google


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ продолжают прикладывать усилия в вопросе продвижения нагорно-карабахского урегулирования. Как пишет Trend, об этом говорится в заявлении личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика, распространенном в среду ОБСЕ. 

В заявлении отмечается, что в течение шести месяцев после эскалации на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в апреле 2016 года сопредседатели неустанно работали для стабилизации ситуации и продвижения в процессе переговоров, эти усилия продолжаются. 

"Как обычно, стороны представили информацию о ситуации на линии соприкосновения, в том числе о нарушениях режима прекращения огня, зарегистрированных после предыдущего мониторинга. Эта информация сообщается членам Минской группы, включая ее сопредседателей, а также действующему председателю ОБСЕ. Мы всегда регистрируем нарушения режима прекращения огня, когда они происходят в нашем присутствии. В противном случае мы полагаемся на информацию, предоставленную местными военными", - сказал Каспршик. 

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ на линии противостояния войск Азербайджана и Армении вблизи села Гюлюстан Геранбойского района в среду прошел мониторинг. Мониторинг прошел без инцидентов, сообщало ранее министерство обороны Азербайджана.