AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Хикмет Гаджиев: Заявления новоиспеченного премьера Армении Пашиняна вызывают больше вопросов, чем понимание

Хикмет Гаджиев: Заявления новоиспеченного премьера Армении Пашиняна вызывают больше вопросов, чем понимание

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
08.05.2018 18:09

/upload/iblock/203/203c0da36f0bc92523e9fa1aeaea081d.jpg

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал «Москва-Баку» заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно нагорно-карабахского урегулирования.

Без названия.png«Первоначальные заявления новоиспеченного премьер-министра Армении Пашиняна в отношении урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта вызывают больше вопросов, чем понимания, - заявил Гаджиев.

-Что это - первичная наивность или незнание предмета, или бравада победителя, а может все вместе?! Поживем - увидим. В любом случае, в начале процесса Азербайджан говорил, что надеется на приход к власти в Армении здравомыслящих сил, которые смогут трезво оценить складывающуюся в регионе обстановку и принять жизнесущие для Армении и армянского народа решения в отношении мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. А иначе, нельзя наступать на одни и те же грабли дважды…»

Ранее избранный во вторник на заседании Нацсобрания Армении премьером страны, лидер протестных движений Никол Пашинян в ходе своего выступления заявил, что якобы «армянский народ как никогда близок к закреплению победы в Карабахе». 

Сейчас, добавил он, «пришло время и возможность поставить все силы и способности на службу народу Армении и Карабаха». Пашинян заявил, что направляет слова «любви и поддержки» сепаратистам самопровозглашенного Нагорного Карабаха. «Протестное движение последних полутора месяцев не только не опасно для вас, но напротив. Оно приведет к признанию прав Нагорного Карабаха. Мы как никогда близки к тому, чтобы в единстве достичь важнейших национальных целей», — цитирует слова Пашиняна Sputnik. 

Пашинян заявил, что самопровозглашенный Нагорный Карабах должен вернуться за стол переговоров”. «Мы готовы к переговорам с лидером Азербайджана», - заявил Пашинян. По его словам, переговоры не могут считаться эффективными, пока в них не участвует самопровозглашенный режим, что, якобы, по словам Пашиняна, предусмотрено документами Минской группы ОБСЕ.