AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Хиллари Клинтон довела людей до слёз после поражения (видео)

Москва-Баку
10.11.2016 02:46


Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон выступила с первой речью после победы своего соперника Дональда Трампа. Собравшиеся встретили Клинтон аплодисментами. Она поблагодарила их за поддержку.

«Прошлой ночью я поздравила Дональда Трампа и предложила работать с ним на пользу нашей страны. Я надеюсь, что он будет президентом для всей нашей страны», — сказал она (цитата по РБК).

Она также извинилась за то, что не выиграла выборы, чтобы «отстаивать ценности, которые мы все разделяем». «Вы представляете лучшее, что есть в Америке и быть вашим кандидатом было величайшей честью в моей жизни. Я знаю как вы разочарованы, потому что я чувствую тоже самое», — продолжила она.

Клинтон добавила, что помимо уважения выборов, «мы должны продолжить отстаивать» верховенство закона и равенства всех перед ним. «Мы потратили полтора года на то, чтобы объединить миллионы людей. Мы верим, что Американская мечта достаточно большая для всех: для мужчин, женщин, ЛГБТ и людей с ограниченными возможностями. Для всех», — подчеркнула она.