AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Клинтон намерена перепроверить результаты выборов в нескольких американских штатах

"Москва-Баку"
26.11.2016 22:03
Фото: © РИА Новости/Никита Шохов
Фото: © РИА Новости/Никита Шохов


Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон планирует присоединиться к Партии зелёных, которая намерена пересмотреть результаты голосования. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на CNN. 

При этом представитель предвыборной кампании Клинтон Марк Элиас заявил, что собственное расследование, проведённое штабом политика, не выявило каких-то нарушений избирательного законодательства. По его словам, содействие с "зелёными" будет иметь целью лишь убедиться, что кампания была полностью справедливой. 

Напомним, экс-кандидат на должность президента США от Партии зелёных Джилл Стайн подала петицию о проведении пересчёта голосов избирателей в штате Висконсин. 

Ранее стало известно, что шестеро выборщиков заявили о намерении изменить свой выбор в пользу Хиллари Клинтон при голосовании за нового президента США. 

Стоит напомнить, что Дональд Трамп одержал убедительную победу над Клинтон именно по числу выборщиков. За бывшую первую леди и госсекретаря проголосовало на миллион американцев больше, но в США это не считается главным показателем для победы.