AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

КНДР показала в устрашающем видео, что может сделать с США. ВИДЕО

"Москва-Баку"
26.03.2016 18:45
Фото: Google
Фото: Google
 



СМИ Северной Кореи DPRK Today опубликовало на своем канале YouTube видео, в котором показывает, как Пхеньян наносит ядерный удар по США, пишет РИА Новости.
В ролике под названием "Последний шанс" описывается история взаимоотношений США и КНДР и демонстрируются возможности северокорейской армии. Видео завершается пуском баллистической ракеты, которая якобы падает на Вашингтон, и кадрами горящего флага США.

В случае провокаций со стороны США "мы без колебаний нанесем превентивный ядерный удар", говорится в субтитрах к видео, пишет New York Times. 

В феврале 2016 года Северная Корея провела четверное по счету испытание ядерного оружия и запустила спутник с помощью ракеты-носителя, которая может применяться и для нанесения ядерного удара. Это привело к обострению ситуации на Корейском полуострове, и Совет Безопасности ООН ввел санкции против Пхеньяна. Власти КНДР в ответ заявили, что не прекратят военные испытания до тех пор, пока угроза со стороны США не исчезнет.

В начале марта Южная Корея и США провели масштабные совместные учения, во время которых отрабатывался превентивный удар по северокорейским ядерным объектам, а также уничтожение руководства КНДР. Пхеньян в ответ пригрозил нанести удар по Южной Корее и США.