AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для российского бюджета

"Москва - Баку"
26.09.2016 14:29

Фото: Google
Фото: Google

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для бюджета РФ, сообщает Росбалт.

«Мы взяли на себя непосильную ношу — Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», — сказал журналистам в Чите Кобзон, слова которого приводит «Забмедиа».

По мнению депутата Госдумы, из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Отметим, что летом прошлого года Кобзон во время визита в Симферополь сделал другое резонансное заявление в связи с обеспечением Крыма, предложив собирать с россиян денег не на лечение ребенка, а на финансирование Крыма. Отвечая на вопрос финансирования крымский медицинских учреждений, Кобзон заявил, что больной ребенок, это, конечно, несчастье и он сочувствует матери. «Но для того, чтобы собрать валюту и вылечить ребенка, может быть, целесообразнее (не потому что там не обращать внимания на этого больного ребенка), может быть, целесообразнее по приоритетности собрать средства и помочь Крыму. Помочь достать медикаменты…», — заявил артист.