AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Комитет Палаты представителей Конгресса США будет сотрудничать с МГ ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта

"Москва-Баку"
07.01.2016 12:36
Фото:Яндекс
Фото:Яндекс


Комитет по внешним связям Палаты представителей Конгресса США и американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик обсудили нагорно-карабахское урегулирование. Об этом Уорлик написал в четверг в своем Twitter, сообщает Trend.

"Благодарю Комитет и его председателя Эда Ройса за обсуждения по нагорно-карабахскому урегулированию. Мы договорились работать вместе над урегулированием конфликта", - пишет Уорлик.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.