AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Конфликт в Нагорном Карабахе в докладе "Основные внешнеполитические события 2015 года" МИД РФ

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
29.12.2015 15:56
Официальный ресурс МИД РФ разместил доклад, посвященный основным внешнеполитическим событиям уходящего года, где также рассказывается о позиции России в вопросе урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. 

«В свете сохраняющейся сложной обстановки вокруг нагорно-карабахского урегулирования Россия играла активную роль в оказании посреднического содействия сторонам конфликта, задействуя для этого все доступные инструменты, в том числе встречи на высшем и высоком уровнях», - сообщает российское дипведомство.

«Соответствующие инициативы подробно обсуждались в ходе визита президента России Владимира Путина в Ереван в апреле и Баку в июне, а также рассматривались во время официальных визитов в Москву министров иностранных дел Армении (апрель) и Азербайджана (май)».

«В заявлении глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) на заседании СМИД ОБСЕ в Белграде в начале декабря зафиксирован настоятельный призыв к сторонам подтвердить приверженность мирному разрешению конфликта и продолжить работу, направленную на достижение всеобъемлющего урегулирования на основе имеющихся предложений», - отмечается на страницах ресурса МИД РФ.