AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Конгресс США опубликовал текст нового законопроекта об антироссийских санкциях

Конгресс США опубликовал текст нового законопроекта об антироссийских санкциях

"Москва-Баку"
22.07.2017 21:20

Фото: Google
Фото: Google

Текст нового законопроекта о дополнительных санкциях против России опубликован в субботу на сайте Конгресса США. Голосование по документу запланировано на 25 июля, сообщает «Газета.ру».

Меры должны коснуться нефтегазового и банковского секторов российской экономики.

Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных на основании указов экс-президента США Барака Обамы в связи с конфликтом на востоке Украины и присоединением Крыма к России.

Туда же входят и санкции в отношении граждан России, подозреваемых в кибератаках на американские политические институты.

В законопроект также включена статья, согласно которой США продолжат выступать против реализации проекта «Северный поток — 2» и придают приоритетное значение экспорту американского сырья на рынки Европы.

15 июня сенат США принял законопроект об ужесточении санкций в отношении России. За принятие законопроекта проголосовали 98 сенаторов, лишь двое были против.

Ранее в субботу ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в Конгрессе сообщило, что палата представителей Конгресса на следующей неделе может принять законопроект о введении новых санкций против России.

«Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе», — сказал собеседник агентства.