AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Конгрессмены CША попросили о закрытой встрече с российскими коллегами в Москве

Конгрессмены CША попросили о закрытой встрече с российскими коллегами в Москве

"Москва-Баку"
03.07.2018 12:36

© AP Photo / Pablo Martinez Monsivais
© AP Photo / Pablo Martinez Monsivais

Американская сторона попросила провести встречу делегации конгресса США с российскими парламентариями за закрытыми дверями – без прессы. Об этом сообщили в аппарате Госдумы, передает РИА Новости.

Как пояснил собеседник агентства, в нижней палате готовились к проведению открытой встречи, осветить которую изъявили желание как российские, так и американские СМИ. Однако конгрессмены озвучили просьбу ограничиться протокольной съемкой и провести мероприятие в закрытом для СМИ режиме.

"По просьбе американской стороны мы приняли решение провести ее (встречу. — Прим. ред.) в закрытом режиме, учитывая, что сама по себе постановка вопроса говорит о необходимости серьезного разговора. И считаем, что здесь надо их поддержать", — сказал журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Во вторник у конгрессменов запланированы несколько встреч в Москве, в повестке дня — контакты в МИД, Совете Федерации и Госдуме, где предстоит обсудить сотрудничество и международные вопросы.


Первыми делегацию США примут в Госдуме. С американскими конгрессменами намерены встретиться спикер нижней палаты Вячеслав Володин, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, который курирует межпарламентские связи России и США, спецпредставитель Госдумы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта Вячеслав Фетисов, координатор группы по связям с конгрессом США Инга Юмашева, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, председатель комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, а также глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.