AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Кремль: Россия ни на каком уровне не причастна к «делу» Скрипалей»

Кремль: Россия ни на каком уровне не причастна к «делу» Скрипалей»

"Москва-Баку"
06.09.2018 15:15

Фото: © Михаил Метцель/ТАСС
Фото: © Михаил Метцель/ТАСС

Москва непричастна к делу о покушении на Сергея и Юлию Скрипалей ни на каком уровне и считает обвинения в адрес официальных российских лиц недопустимыми. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы неоднократно заявляли и можем подтвердить официально еще раз: Россия не имела и не имеет ничего общего с событиями в Солсбери, Россия никоим образом не причастна", - сказал представитель Кремля, комментируя информацию, озвученную Лондоном. "Для нас являются недопустимыми какие-либо обвинения в адрес российского руководства", - продолжил Песков, подчеркнув, что "ни высшее руководство России, ни руководство рангом ниже и никакие официальные представители [страны] не имели и не имеют ничего общего с событиями в Солсбери, об этом не может идти и речи", - заключил пресс-секретарь президента РФ.

Пресс-секретарь президента обратил внимание, что проверка российской стороной информации о двух якобы подозреваемых по делу о покушении в Солсбери возможна только на основании официального запроса Лондона.

"Что касается указанных двух лиц, здесь можно сказать, что Великобританию - Лондон и другие города - ежегодно посещают тысячи граждан России. Для того, чтобы российская сторона могла предпринять какие-то действия или принять решения о том, чтобы предпринимать действия в отношении этих лиц, нам необходимо получить соответствующий запрос от британской стороны на основе имеющегося двустороннего и многостороннего законодательства об оказании правовой помощи", - сказал Песков.