AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ксения Собчак встретилась с Путиным

Ксения Собчак встретилась с Путиным

"Москва-Баку
14.10.2017 14:46
/upload/iblock/9a3/9a3e3ea46da3f9165912bf166e53d9b4.jpg

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак встретилась с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Русская служба ВВС. 

Поводом для встречи стало интервью для фильма об Анатолии Собчаке.

Мама Ксении Людмила Нарусова, сообщила журналистам, что она снимает фильм к 80-летию со дня рождения бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Два собеседника ВВС подтвердили, что Собчак брала интервью у Путина для этого фильма. «После того как операторы, осветители и прочие ушли, Путин и Собчак остались поговорить наедине», — сказал один из собеседников СМИ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию. 

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале рассказал детали встречи журналистки Ксении Собчак с Путиным.

Он рассказал, что встреча состоялась уже после того, как в «Ведомостях» впервые появилась информация о возможном участии Ксении Собчак в президентских выборах. Публикация в газете появилась 1 сентября.

Кроме того, Венедиктов уточнил, что фильм об отце Ксении Собчак Анатолии Собчаке снимает режиссер Вера Кричевская. Хронометраж фильма — 1,15 минут. Для картины Собчак взяла у Путина интервью. Источник этой информации главред «Эха» не указал.