AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Кудрин прокомментировал заявления Путина по пенсионной реформе

Кудрин прокомментировал заявления Путина по пенсионной реформе

"Москва-Баку"
29.08.2018 14:43

Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин прокомментировал сделанные президентом РФ Владимиром Путиным предложения по изменению пенсионной системы. Так Кудрин назвал их взвешенным, тщательно продуманным решением, нужным для реализации национальных целей, пишет РИА Новости.

В среду Путин выступил с телеобращением, в котором озвучил ряд мер по смягчению предлагаемых правительством изменений в пенсионном законодательстве.

"Президент обобщил аргументацию сторонников и противников пенсионной реформы, внес правки, балансирующие изначальный проект. Это взвешенное, тщательно продуманное решение, нужное для реализации национальных целей", — написал Кудрин в Twitter.


Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.