AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Лавров и Налбандян обсудили в Москве ситуацию на линии соприкосновения ВС Армении и ВС Азербайджана

Лавров и Налбандян обсудили в Москве ситуацию на линии соприкосновения ВС Армении и ВС Азербайджана

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
26.04.2018 15:26
/upload/iblock/417/4179201d3bdbd13c755091f018a073e6.png
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Армении Эдвард Налбандян обсудили в Москве ситуацию на линии соприкосновения ВС Армении и ВС Азербайджана. Об этом в четверг на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

«У Сергея Лаврова сегодня состоялась краткая встреча с его армянским коллегой главой МИД Армении господином Налбандяном», - заявила Захарова. По ее словам обсуждалась ситуация на линии соприкосновения между ВС Армении и ВС Азербайджана.

Отметим, что с 13 апреля в Армении проходят акции протеста, в результате которых 23 апреля премьер-министр страны Серж Саргсян принял решение об отставке. До сих пор протесты не прекращаются, лидер протестов, депутат Нацсобрания Армении Никол Пашинян заявил, что протесты будут продолжены, пока правящая Республиканская партия не уйдет и на должность премьер-министра Армении не будет избран "народный избранник". 

Вчера президент России Владимир Путин обсудил по телефону со своим армянским коллегой Арменом Саркисяном ситуацию в Армении. После этого в СМИ появились сообщения о том, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян в среду вечером вылетел в Москву. 
Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM