AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Лавров и Саргсян провели переговоры в Ереване

Лавров и Саргсян провели переговоры в Ереване

"Москва-Баку"
21.11.2017 16:25

/upload/iblock/45a/45ab17b8b5db66712f44ef1f558520db.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщает Sputnik Армения.

"Прежде всего, передаю теплые приветы от Владимира Владимировича Путина, который совсем недавно открывал вместе с вами Дни Армении в России", — сказал Лавров.

Он представил результаты переговоров с коллегой и обсуждений, состоявшихся в рамках его официального визита.

"Мы с Эдвардом Налбандяном, помимо участия вместе с Вами в церемонии открытия выставки, посвященной 25-летию дипломатических отношений и 20-летию Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи провели очень подробные переговоры, выступили перед средствами массовой информации, провели обзор всех направлений нашего союзничества, стратегического партнерства, о которых Вы емко упомянули", — отметил министр.

Он также добавил, что действительно нет ни одной сферы человеческой деятельности, где бы Россия и Армения не имели не формальный, а реальный механизм практического взаимодействия.

"И то, что Вы высоко оцениваете наше сотрудничество во внешнеполитическом диалоге, для нас большая честь. Мы стараемся Ваше доверие и доверие президента России оправдать", — отметил Лавров.

При это Саргсян отметил, что двусторонние отношения между Арменией и Россией – подлинно союзнические.

"Сегодня эти отношения характеризуются как подлинно союзнические. Я полностью разделяю это мнение, потому что наши отношения отличаются высоким уровнем политического диалога на всех уровнях, широкой координацией внешнеполитической деятельности, плодотворным сотрудничеством на международных площадках, очень хорошим взаимодействием в экономической, военной, военно-технической, гуманитарной сферах", — сказал президент.

Глава армянского государства добавил, что двусторонние отношения последовательно развиваются. Глава государства подчеркнул, что и впредь нужно продолжать работу в направлении развития межгосударственных отношений, укрепления дружбы армянского и российского народов.

Фото: МИД России
Фото: МИД России

Скриншот
Скриншот

Ранее во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Армении Эдвард Налбандян открыли в Ереване выставку "Армения - Россия: дружба закалённая веками".

На открытии выставки в Национальной картинной галерее Армении присутствовал также президент Серж Саргсян. Выставка посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией.