AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Лавров, Мамедъяров и Зариф могут обсудить в Баку нефтяной вопрос

"Москва-Баку"
01.04.2016 15:02
Фото: Google
Фото: Google
 

Москва не исключает, что на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с азербайджанским и иранским коллегами в Баку может обсуждаться координация в нефтяной сфере, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление статс-секретаря, замглавы МИД РФ Григория Карасина. 

"Когда собираются три министра иностранных дел, то запретных тем не существует. Они могут обсуждать все, что интересно участникам этой встречи", — заявил Карасин, отвечая на вопрос, планируют ли главы МИД Ирана, России и Азербайджана обсудить координацию в нефтяной сфере. 

Трехсторонняя встреча пройдет в Баку 7 апреля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне заявила, что "планируется обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам регионального сотрудничества". 

При этом ранее стало известно, что Иран подтвердил свое участие в переговорах стран-добытчиков нефти в Дохе. Встреча нефтедобывающих стран в расширенном формате ожидается 17 апреля. В то же время Иран заявил, что страна начнет кооперироваться с другими странами в вопросе о заморозке добычи нефти только после того, как добыча в стране достигнет 4 миллионов баррелей в день. Сейчас добыча в Иране, по данным ОПЕК, находится на уровне 3,1 миллиона баррелей в день.