AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лавров отправится в Ташкент для участия в конференции по Афганистану

Лавров отправится в Ташкент для участия в конференции по Афганистану

"Москва-Баку"
06.03.2018 23:45

/upload/iblock/d79/d799bed9035caa08fdf7c185b23c7f8a.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Ташкент для участия в международной конференции по Афганистану. Об этом заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ, глава Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Международная конференция по Афганистану в столице Узбекистана запланирована на 26-27 марта.

Ранее сообщалось, что Ташкентскую международную конференцию высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие», откроют президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Афганистана Ашраф Гани.

Согласно информации, для участия в конференции приглашены генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и спецпредставитель ООН в Афганистане Тадамити Ямамото, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, а также руководители внешнеполитических ведомств Китая, России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Турции, Индии, Ирана, Пакистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.