AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лавров провел встречу с участниками конференции по противодействию антисемитизму

Лавров провел встречу с участниками конференции по противодействию антисемитизму

30.10.2018 16:50
/upload/iblock/4ce/4cebed5df74de337633688e5931560bf.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в понедельник с участниками Московской международной конференции по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму "Защитим будущее". Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении МИД РФ.

На встречи присутствовали вице-президент Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер, верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Занньер, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, бывший генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и президента Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Мирилашвили.

"В ходе беседы была выражена обоюдная обеспокоенность в связи с усилением в ряде стран мира опасных тенденций роста проявлений антисемитизма, агрессивного национализма, шовинизма и других форм расовой и религиозной нетерпимости", - информировали в дипведомстве.

"С российской стороны была подчеркнута настоятельная необходимость совместных скоординированных усилий государств, международных организаций и гражданского общества в целях решения задачи искоренения антисемитизма и расовых предрассудков и преодоления ненависти по мотивам принадлежности к той или иной религии, этнической или языковой группе", - подчеркнули в министерстве.