AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Сергей Лавров: Традиционно в нашей повестке с Турцией есть вопрос о ситуации в Закавказье

Сергей Лавров: Традиционно в нашей повестке с Турцией есть вопрос о ситуации в Закавказье

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
14.03.2018 15:52

/upload/iblock/55a/55a4758c33010914d1684172a7e508c8.png

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, которая прошла в Москве, отметил, что в число традиционных тем в международной повестке России и Турции входит и ситуация в Закавказье.

Напомним, что в сегодня в Доме приемов МИД России прошло 6-е заседание Совместной группы стратегического планирования во главе с министрами иностранных дел России и Турции -Сергеем Лавровым и Мевлютом Чавушоглу. Встреча стала подготовкой к заседанию Совета сотрудничества на высшем уровне - то есть с участием президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которое пройдет в Анкаре 3 апреля.

"В нашей повестке дня традиционно особое внимание уделяется вопросу положения на Ближнем Востоке, в Закавказье, Центральной Азии, на Украине и вокруг них".

На пресс-конференции по итогам заседания Совместной группы Лавров снова подчеркнул, немотря на то, что на переговорах стороны сделали упор на ситуацию на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, в международной российско-турецкой повестке фигурирует ситуация в Закавказье.