AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Лидер ЛДПР в телефонном разговоре с президентом Украины попросил не наказывать Авакова и Саакашвили

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
17.12.2015 18:42


Владимир Жириновский сегодня позвонил президенту Украины Петру Порошенко и главе Верховной рады Владимиру Гройсману. Он передал слова поддержки главе МВД Украины Арсену Авакову и председателю Одесской областной госадминистрации Михаилу Саакашвили. Лидер ЛДПР попросил не наказывать скандалистов, устроивших перепалку на заседании Национального совета реформ Украины 16 декабря. Об этом сообщается на сайте партии.

Хотя Владимир Жириновский не разделяет ни взгляды, ни идеи обоих украинских чиновников, которые чуть не подрались на заседании, он призвал российских госслужащих отстаивать позицию с таким же рвением.

"Вот так, как они во время того разговора отстаивали свою правоту, должны отстаивать позицию чиновники во всём мире: в Евросоюзе, в России - везде. Так должна работать наша Счётная палата. Мы совершенно не разделяем их взгляды, не оправдываем их политически, но считаем, что их стиль работы заслуживает того, чтобы с него брать пример", — заявил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что бояться агрессивного тона не стоит, потому что реальную опасность представляют как раз «молчуны», которые отказываются выступать и публично защищать свои взгляды.

Также Владимир Жириновский в телефонном разговоре поддержал Арсена Авакова и Михаила Саакашвили и предложил им приехать в Москву для обсуждения актуальных тем.