AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Мамедъяров: Армения ведет политику срыва переговоров по Карабаху

"Москва-Баку"
16.11.2016 22:36


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров провел встречу с вице-президентом Комитета по внешним связям и португальским общинам Педро Филиппе Суаресом. Об этом информирует Oxu.az со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. 

Мамедьяров, говоря о связях ЕС и стран участниц, отметил, что скорое начало переговоров по проекту соглашения стратегического сотрудничества Азербайджана и ЕС на основании мандата выданным Советом ЕС Азербайджану – это положительный шаг. 



Он добавил, что это соглашение в результате создаст правовые рамки для всестороннего развития отношений между Азербайджаном и ЕС. 

Э.Мамедьяров проинформировал собеседника о последнем положении в переговорах по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе и подчеркнул, что Армения, предпринимая деструктивные и провокационные шаги, ведет политику срыва переговоров. 

П.Суарес сказал, что это визит внесет существенный вклад в усиление диалога между двумя странами и в расширение отношений сотрудничества. Он подчеркнул, что Португалия поддерживает развитие отношений Азербайджана с ЕС.