AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мамедъяров принял членов Конгресса США

Мамедъяров принял членов Конгресса США

"Москва-Баку"
03.05.2018 22:13

Minval.az
Minval.az

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с находящимися с визитом в Азербайджане членами Палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщает Minval.az.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем отношений между Азербайджаном и США, обменялись мнениями об углублении сотрудничества на двусторонней платформе.

Э.Мамедъяров проинформировал гостей о внешнеполитических приоритетах Азербайджана, реализуемых инициативой и участием Азербайджана крупномасштабных энергетических проектах, а также о направлениях развития ненефтяного сектора.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, который является главной угрозой стабильности и безопасности в регионе, министр сказал, что попытки изменить признанные на международном уровне границы недопустимы. Он также отметил необходимость немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана и урегулирование конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, как это и требуют соответствующие резолюции СБ ООН.

Глава делегации Роберт Гутлат заявил, что США придают большое значение отношениям с Азербайджаном, и достигнутые в различных областях сотрудничества успехи обещают новые перспективы.

Стороны также обменялись мнениями по различным вопросам международной и региональной повестки дня.