AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Мамедъяров рассказал Столтенбергу о ситуации с урегулированием нагорно-карабахского конфликта

"Москва-Баку"
01.06.2016 14:48
Фото: Google
Фото: Google


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщает Oxu.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана. 

В ходе встречи было выражено удовлетворение развитием партнерства между Азербайджаном и НАТО. 

Была отмечена важная роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, отмечено успешное выполнение проектов газопроводов TANAP и TAP. 

Министр дал подробную информацию о процессе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, подчеркнув, что встреча в Вене создала благоприятные возможности для начала субстантивных переговоров. 

Эльмар Мамедъяров заявил, что как сопредседатели Минской группы ОБСЕ, так и международное сообщество считают статус-кво ненадежным и неприемлемым, и донес до сведения, что для изменения статус-кво оккупации должен быть положен конец, армянские вооруженные подразделения должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана. 

В ходе встречи также обсуждались будущие перспективы развития отношения между Азербайджаном и НАТО, а также международные и региональные вопросы.