AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Мамедъяров встретился с премьер-министром Грузии

"Москва-Баку"
29.08.2016 18:58
Фото: Google
Фото: Google


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Грузию в понедельник встретился с премьером страны Георгием Квирикашвили, передает Trend.

На встрече был отмечен важный стратегический характер "Южного газового коридора" и значимость осуществляемых в данном направлении региональных проектов, а также подчеркнуто существующее между сторонами активное сотрудничество, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе МИД.

Квирикашвили проинформировал о ходе строительных работ грузинской части железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, выразив надежду на своевременное завершение проекта.

Мамедъяров, в свою очередь, отметил, что связи между Азербайджаном и Грузией носят стратегический характер и развиваются по нарастающей.

На встрече были обсуждены развитие торгово-экономических связей между двумя странами и вопрос активизации в связи с этим деятельности Межправительственной совместной комиссии.

Также была отмечена важность реализации совместных инфраструктурных проектов и вложения взаимных инвестиций, уделено внимание деятельности SOCAR в Грузии