AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова назвала обыск дипсобственности России в США "адским способом"

Мария Захарова назвала обыск дипсобственности России в США "адским способом"

29.04.2018 18:39
/upload/iblock/a0f/a0fc3f7820c1baa442aa807129757df8.jpg

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» рассказала о том, как сотрудники Госдепаратмента США обыскали дипсобственность России, назвав сам способ «адским».

«Кадры, которые облетели мир — это, конечно, сенсация. Я такого не видела ни разу, чтобы… как сказали наши коллеги в Госдепартаменте, «законные действия» совершались каким-то адским способом. Когда три женщины окружили калитку, одна влезла на забор и закрыла все это некой синей простыней, за которой спрятался мужчина и что-то там совершал», — рассказала Захарова.

Отвечая на вопрос ведущего о возможных ответных мерах на подобные действия, Захарова подчеркнула, что российские дипломаты не будут приходить к американскому представительству «с синей тряпкой» для того, чтобы совершать за ней «некие действия».

Официальный представитель МИД Мария Захарова также заявила, что у России есть, о чем рассказать по «делу Скрипалей».

«Безусловно, Следственный комитет, российское посольство в Великобритании, МИД будут вас радовать новостями с фронта. У нас есть, о чем рассказать», - заявила Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Она добавила, что дело Скрипалей было нужно, чтобы оправдать нанесение США и Великобританией ударов по Сирии.

«Мы говорили, как только начиналось «дело Скрипалей»… что все увязано с Сирией. Удар-то по Сирии нанесен. «Отлично». Уже на данном этапе эта тема себя, видимо, (оправдала)… сыграла ставка, на которую рассчитывали», - отметила Захарова.

По ее словам, никаких доказательств применения химического оружия в Сирии у Великобритании не было, зато «у них была на руках информация относительно того, что даже на Великобританию напала Россия с использованием химического оружия».