AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Захарова не исключает встречу главы МИД Азербайджана Мамедъярова в Москве с сопредседателями МГ ОБСЕ с участием Лаврова

Захарова не исключает встречу главы МИД Азербайджана Мамедъярова в Москве с сопредседателями МГ ОБСЕ с участием Лаврова

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
10.11.2017 17:23

/upload/iblock/b66/b66c8c54c4244b433f2d79d1ef4aae37.png

Смотреть с 44:06

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не подтвердила, но и не исключила встречу главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Москве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. 

Захарова в ответ на вопрос корреспондента "Москва-Баку", подтверждает ли МИД РФ подготовку визита в российскую столицу Эльмара Мамедъярова для его встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ 16 ноября при посредничестве министра иностранных дел России Сергея Лаврова, заявила:

- Это вопрос скорее к Минской группе ОБСЕ. Могу сказать только, что с учетом женевского саммита по нагорно-карабахскому урегулированию 16 октября, сопредседатели планируют организовать до конца года встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Такие контакты запланированы. Встреча планируется конкретной организацией. Когда появятся даты и конкретные ее очертания, мы вас проинформируем. 

Что касается контактов в различных форматах – они также не исключены и находятся в проработке, - заявила Захарова.

Отметим, что источник в МИД РФ 9 ноября подтвердил "Москва-Баку", что визит Мамедъярова в Москву прорабатывается. 

Также официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев подтвердил "Москва-Баку", что 16 ноября министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибудет в Москву.

Напомним, что 2 ноября глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции по итогам встречи со своим сербским коллегой Срджаном Дармановичем заявил, что обсудил в Тегеране с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым вопрос о своей встрече в Москве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Мамедъяров заявил, что встретится с сопредседателями 16 ноября. 

Примечательно, что 15 ноября в Москву для участия в открытии Дней культуры Армении прибудет президент Армении Серж Саргсян.