AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова опубликовала фото бакинского рассвета на Каспии

/upload/iblock/f37/f37ba4e078105029d0766554bba7ad95.jpg

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook опубликовала фотографию рассвета на Каспии в бакинском поселке Бильгя.

/upload/iblock/da2/da2188444255b5f29d9b1dbaf22f9f9e.png

Напомним, что Захарова 26 июля прибыла в Азербайджан для участия в консультациях с МИД Азербайджанской Республики. В четверг вечером спикер российского внешнеполитического ведомства посетила открытие III Международного музыкального фестиваля ЖАРА, после чего заявила, что поражена высочайшим уровнем фестиваля, а в беседе с корреспондентом «Москва-Баку» отметила, что ЖАРА – прекрасный пример российско-азербайджанского сотрудничества, который дорогого стоит.

Также ранее на своей странице в Facebook Захарова опубликовала совместные фотографии с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой и голливудским актером и большим другом России и Азербайджана Стивеном Сигалом.

/upload/iblock/a52/a52f004829076656410eb8412e347c6f.jpg

27 апреля в МИД Азербайджана прошли межмидовские консультации России и Азербайджана. Российскую делегацию возглавила Мария Захарова, азербайджанскую – глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев. Стороны назвали прошедшие консультации конструктивными, а также указали на то, что Россия и Азербайджан интенсифицируют взаимодействие на международных площадках. На консультациях обсуждался вопрос взаимодействия СМИ Азербайджана и России, условий работы СМИ двух стран, cоответственно, азербайджанских журналистов в России и российских в Азербайджане, вопрос борьбы с фейковой информацией в СМИ, поднимался вопрос борьбы с антиазербайджанской пропагандой в СМИ.

/upload/iblock/ce9/ce92a94a4a435d3f3fbfccd6079489b1.jpg

Стороны также отметили, что продолжат взаимодействие в таком формате по линии МИД двух стран.

Также в ходе своего пребывания в Азербайджане официальный представитель МИД России Мария Захарова дала интервью ряду СМИ, в том числе «Москва-Баку».

Отметим, что в этом году фестиваль ЖАРА, основателем которого являются певец и бизнесмен Эмин Агаларов (EMIN), исполнитель Григорий Лепс, медиаменеджер Сергей Кожевников, среди прочего обратил на себя внимание количеством статусных гостей. Так помимо официального представителя МИД России на фестивале находится пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, что безусловно указывает на самую позитивную атмосферу российско-азербайджанских отношений. В комментарии "Москва-Баку" Дмитрий Песков назвал Азербайджан чудесной страной, а его столицу - очаровательным городом.