AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Матвиенко встретилась с Ким Чен Ыном в КНДР и передала послание Путина

Матвиенко встретилась с Ким Чен Ыном в КНДР и передала послание Путина

"Москва-Баку"
08.09.2018 12:37

/upload/iblock/7a1/7a149098f1923d0b3786ddea427fbf38.png

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Пхеньян встретилась с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.

«Она сейчас в соответствии с графиком председателя Государственного совета находится на встрече с ним», — уточнил сенатор.

Российская делегация пробудет в столице Северной Кореи до 10 сентября. Матвиенко примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 70-й годовщины образования КНДР.

Ранее глава Совфеда рассказывала, что передаст Ким Чен Ыну послание от президента Владимира Путина. «Президент России Владимир Путин поручил мне передать его послание, адресованное председателю Государственного совета КНДР Ким Чен Ыну», — приводило ее слова РИА Новости. Что именно сказано в сообщении, Матвиенко не уточняла.

Ким Чен Ын и Трамп творят историю без участия России. А так можно было?

1 июня в ходе встречи лидера КНДР Ким Чен Ына и министра иностранных дел Сергея Лаврова была достигнута договоренность о встрече глав российского и северокорейского государств. За день до этого Лавров пригласил Ким Чен Ына приехать в Россию. Одним из возможных поводов для такого визита может стать Восточный экономический форум. В середине июня Ким Чен Ын передал Путину личное послание.