AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Медведев поручил за неделю дать предложения по чартерам в Турцию

"Москва-Баку"
08.07.2016 22:21
Фото: Google
Фото: Google


Российский премьер Дмитрий Медведев поручил ведомствам за неделю представить в правительство согласованные предложения по возобновлению чартерных перевозок между РФ и Турцией. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина РФ. 

"Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев дал поручение Минтрансу России, Минкультуры России, МИДу России совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Российской Федерацией и Турецкой Республикой", — говорится в материалах правительства. 

Кроме того, Медведев обратил особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и поручил исключить выполнение рейсов в районы с повышенной террористической опасностью. 

Президент РФ Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. В частности, был снят запрет на продажу туров в эту страну, кабмину РФ поручено принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.