AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Мехрибан Алиева приняла участие в «Business-20»/«Women-20»

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
15.11.2015 18:58


В совместной сессии «Бизнес-20»/ «Женщины-20» приняли участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева. Основная тема - Женщины и дети больше всего страдают от террора.

Вначале на мероприятии был показан видеоролик, посвященный проблемам женщин-беженок. Все выступавшие на сессии отметили, что эта проблема уже приобрела глобальный характер. Было подчеркнуто, что, наряду с устранением таких проблем, решение которых представляется весьма важным, необходимо и предупреждать их.

Выступая на сессии, супруга Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган сказала, что это мероприятие, организованное в рамках Саммита, будет способствовать формированию нового взгляда на решение проблем женщин, в особенности беженок. Эмине Эрдоган также коснулась борьбы с терроризмом, положения в Сирии, вопросов беженцев из этой страны, добавив, что женщины и дети больше всего страдают от террористических актов, совершаемых в различных местах планеты. Неразрешенность данной проблемы вызывает сожаление. Супруга Президента Турции расценила Саммит в Анталье как хорошую возможность с точки зрения содействия решению проблем сирийских и иракских беженцев.

Выступавшие на сессии говорили о необходимости взаимодействия народов мира в преодолении угроз, вызываемых террором, не имеющим национальности и границ.