AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Мехрибан Алиева встретилась с председателем Сената парламента Казахстана и госминистром толерантности ОАЭ

"Москва-Баку"
26.04.2016 17:53
Фото: Google
Фото: Google


Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева во вторник на полях Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку провела встречу с председателем Сената парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщает Trend. 

Поприветствовав председателя Сената парламента Казахстана в стране, первая леди Азербайджана отметила значимость VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. Мехрибан Алиева заявила, что проведение такого престижного мероприятия в стране является показателем оценки деятельности Азербайджана в сфере диалога между цивилизациями. 

На встрече до внимания был доведен высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном во всех сферах, в том числе межпарламентских связей. 

Также во вторник состоялась встреча первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой с государственным министром толерантности ОАЭ Шейхой Лубной Аль Касими. 

Выразив удовлетворение тем, что видит гостью в Азербайджане, Мехрибан Алиева подчеркнула, что VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН посвящен такой актуальной теме, как "Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель", и выразила признательность Шейхе Лубне Аль Касими за участие в мероприятии. 

"Выражаю глубокое уважение вашему народу", - сказала первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева, подчеркнув высокий уровень отношений между странами во всех сферах. 

Шейха Лубна Аль Касими сказала, что для нее честь участвовать в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН и что она чувствует себя в Азербайджане как дома.