AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Меркель: Германия следила за революцией в Армении

/upload/iblock/f0e/f0ee5f8d27243ef94d0eaa15a40b4a14.jpg

Германия следила за «бархатной» революцией в Армении. Об этом в пятницу во время ужина в резиденции премьер-министра Армении в Ереване заявила канцлер Германии Ангела Меркель, находящаяся в Республике с первым официальным визитом.

Меркель заявила о готовности оказать содействие Армении и пригласила премьера страны посетить Германию, сообщает «Интерфакс».

«Весной мы внимательно следили за событиями в Армении, следили, как граждане Армении, особенно молодежь, были решительно настроены посредством мирных митингов реализовать и выразить свою гражданскую волю. Представители правительства Германии, депутаты, члены делегации экономического блока желают сопутствовать вам на пути этих смелых изменений...», - сказала Меркель во время ужина в резиденции премьера Армении в Ереване.

По ее словам, во время встречи с Пашиняном были уточнены все сферы и пункты, «по которым мы можем углубленно сотрудничать».

Кроме того, германский канцлер пригласила премьера Армении посетить Германию, «чтобы зафиксировать достигнутый прогресс и продолжить работу над дальнейшим развитием».