AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Меркель: Переговоры в Баку важнее депутата

Фото: Google
Фото: Google

Германия исключила своего депутата Альберта Вайлера из делегации канцлера Ангелы Меркель в рамках визита в Азербайджан, поскольку переговоры в Баку важнее. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает «Интерфакс».

"Мы решили, что его работу будет осуществлять другой депутат. К этому решению мы пришли, поскольку для нас важны эти переговоры. Только путем переговоров можно решить острые вопросы", - сказала Меркель, отвечая на соответствующий вопрос немецкого журналиста на брифинге в Ереване по итогам переговоров с премьером Армении Николом Пашиняном.

Напомним, 21 августа глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев подтвердил, что Альберт Вайлер был включен в список нежелательных персон за незаконное посещение оккупированных земель Азербайджана.

"Вайлер незаконно посещал оккупированные территории Азербайджана и в соответствии с законодательством был включен в список персон нон грата. Уважение к законам страны и ее территориальной целостности является обязательным. Наша позиция конструктивна. В случае принесения извинений за неуважение суверенитета и территориальной целостности Азербайджана данные лица могут быть исключены из вышеуказанного списка", - заявил Гаджиев.