AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Меркель призвала Россию остановить удары по мирному населению в Сирии

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
08.02.2016 18:41
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Всем сторонам конфликта в Сирии необходимо соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся безопасности сирийского мирного населения. Об этом заявила в Анкаре канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Пишет ТАСС.

"Мы в ужасе от страданий десятков тысяч людей, вынужденных страдать по причине бомбардировок, в том числе, российской стороны", - сказала Меркель.

"Мы должны еще раз напомнить о резолюции 2254 Совета Безопасности ООН от 18 декабря, которую одобрила, в том числе, Россия", - добавила Меркель.

"В ней Совет Безопасности требует, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов, отказались от применения любого оружия, не делающего никаких различий, бомбардировок с воздуха", - сказала канцлер.

"Совбез ООН также требует немедленного предоставления доступа к гуманитарной помощи. Поэтому Турция и Германия будут в Нью-Йорке настаивать на соблюдении этой резолюции, которая была подписана и Россией", - сказала Меркель.