AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Меркель, Туск, Тиммерманс и Давутоглу посетили лагерь беженцев в турецком Газиантепе

"Москва-Баку"
23.04.2016 20:53
Фото: Google
Фото: Google


Канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Совета ЕС Дональд Туск и заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс в рамках визита в Турцию прибыли в Газиантеп , располагающийся на границе с Сирией. Об этом сообщает "Анадолу". 

В аэропорту Газиантепа Меркель встречали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, вице-премьеры Ялчын Акдоган и Мехмет Шимшек, министр внутренних дел Эфкан Ала, губернатор Али Йерликая, мэр Фатма Шахин и другие официальные лица. 

По сообщению, Ахмет Давутоглу, Ангела Меркель, Дональд Туск и Франц Тиммерманс посетили в субботу сирийских беженцев в центре «Низип-2» в турецкой провинции Газиантеп. 

Меркель и Давутоглу побеседовали с группой сирийских детей, а затем осмотрели лагерь. Посещение прошло в закрытом для прессы режиме. 

Данный центр беженцев был открыт Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) 11 февраля 2013 года. Территория центра составляет 145 тыс. квадратных метров, здесь проживают 4 818 сирийцев.