AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Мэтью Брайза назвал визит Алиева в Вашингтон значительным и по форме, и по существу

"Москва-Баку"
01.04.2016 20:07
Фото: Google
Фото: Google


Бывший помощник госсекретаря США по Южному Кавказу, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза оценил визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон как значительный и по форме, и по существу. Об этом сообщает Trend.

"Президент Азербайджана провел встречи с вице-президентом Джо Байденом и госсекретарем Джоном Керри для углубленного обсуждения вопросов реализации проекта "Южный газовый коридор", посредничества США в нагорно-карабахском конфликте, а также событий в Азербайджане", сказал Trend по телефону в пятницу Брайза, который сейчас является членом Совета директоров одной из крупнейших турецких энергетических компаний Turcas Petrol. 

По его словам, частные дискуссии Президента Ильхама Алиева с Керри и Байденом позволили азербайджанскому лидеру обсудить все вопросы более детально, чем остальные лидеры смогли это сделать во время коротких встреч с Президентом США Бараком Обамой на ядерном саммите. 

Как считает Брайза, встреча вице-президента Байдена с Президентом Ильхамом Алиевым и его возможная встреча с лидером Армении Сержем Саргсяном могут стать шансом помочь оживить работу Минской группы по решению нагорно-карабахского конфликта. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился в Вашингтоне с вице-президентом США Джо Байденом. Ранее глава государства провел встречу с госсекретарем Джоном Керри.