AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Мевлют Чавушоглу: Азербайджан оказал нам сильную поддержку после попытки госпереворота в Турции

"Москва - Баку"
25.07.2016 17:36

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

«Сразу после попытки государственного переворота в Турции, как мы и ждали, братский Азербайджан оказал нам сильную поддержку. Азербайджанские братья не только по телефону, но и предпринятыми шагами еще раз продемонстрировали, что они рядом с Турцией. Именно это и есть братство. Единство нашей нации требует этого».

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью турецкому телеканалу «Habertürk».

Коснувшись карабахской тематики, он подчеркнул интенсификацию в последнее время переговоров по освобождению оккупированных азербайджанских территорий.

«Стало больше инициатив России, сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Как нам известно, в Санкт-Петербурге по инициативе Владимира Путина состоялась встреча между президентами Азербайджана и Армении, и были некоторые предложения. Мы во всех этих вопросах и всегда находимся рядом с Азербайджаном. Во время моего последнего визита в Азербайджан мы обсудили вопрос нашей поддержки всех предложений, которые примет братская страна, и возможность осуществления в некоторых вопросах совместных шагов», - сказал М.Чавушоглу.