AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Между Службами госбезопасности Азербайджана и Грузии подписан меморандум о сотрудничестве (фото)

"Москва-Баку"
02.08.2016 23:10
Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


В Азербайджан во вторник прибыла с визитом грузинская делегация во главе с начальником Службы государственной безопасности страны Вахтангом Гомелаури, передает Trend со ссылкой на Отдел по связям с общественностью Службы госбезопасности Азербайджана. 

Сначала на Аллее почетного захоронения гости почтили память азербайджанского общенационального лидера Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле. 

Также была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложены цветы к ее могиле. 

На Аллее шехидов грузинская делегация почтила память героев Азербайджана, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Родины, возложила венок к мемориалу «Вечный огонь». 

Затем состоялась двусторонняя встреча в расширенном составе.

Начальник Службы государственной безопасности Азербайджана, генерал-лейтенант Мадат Гулиев проинформировал о неоценимой деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева во имя сохранения и укрепления независимости Азербайджана, успешно проводимых в стране под руководством достойного преемника политического курса великого лидера – Президента Ильхама Алиева реформах в области государственного строительства и правоохранительной сфере, социально-экономическом развитии, реализации важных международных проектов, а также мерах по укреплению стабильности и безопасности, являющихся главным условием в этом направлении. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Было отмечено, что тесные дружественные отношения между двумя странами, развивающиеся по восходящей в результате общих усилий Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили, служат укреплению связей в обеспечении безопасности двух государств. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Выразив признательность за проявленное гостеприимство, начальник Службы государственной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури отметил важное значение расширения двустороннего сотрудничества между соответствующими органами обеих стран в борьбе с общими угрозами с целью создания благоприятных условий для успешного проведения главами двух стран государств политики, направленной на обеспечение стабильности, безопасности и развития во имя прогресса дружественных и братских народов. 

Гость выразил уверенность в том, что нынешний визит внесет вклад в дальнейшее укрепление партнерских отношений между двумя государствами, а также соответствующими структурами. 

На встрече были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в вопросах безопасности, в том числе интенсификации обмена опытом и информацией для эффективной организации деятельности в этой сфере. 

В заключение был подписан Меморандум о сотрудничестве между Службой государственной безопасности Азербайджана и Службой государственной безопасности Грузии.