AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД АР: Между ЕС и Азербайджаном будет создан механизм диалога по вопросам безопасности и энергетики

МИД АР: Между ЕС и Азербайджаном будет создан механизм диалога по вопросам безопасности и энергетики

"Москва-Баку"
09.02.2018 15:40

Фото: Google
Фото: Google

Между ЕС и Азербайджаном будет создан механизм диалога по вопросам безопасности и энергетики. Об этом говорится в сообщении главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева, распространенном в пятницу.

Официальный представитель МИД Азербайджана сообщил, что 15-е заседание Совета сотрудничества Евросоюз-Азербайджан, которое состоялось в пятницу в Брюсселе, прошло в условиях позитивного, конструктивного и делового диалога.

«На заседании с азербайджанской стороны председательствовал министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, со стороны Европейского Союза - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Между Азербайджаном и Европейским Союзом были широко обсуждены вопросы сотрудничества в политической, экономической, торговой, транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах.

На заседании было отмечено, что визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в начале 2017 года в Европейский Союз открыл новую страницу в развитии двусторонних связей и обеспечил переход отношений на качественно новый этап.

Еще раз была выражена твердая поддержка Евросоюзом железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и, в целом, развитию транспортного коридора Восток-Запад, Южного газового коридора и в этой связи проекту TAP.

Со стороны Европейского Союза была выражена полная поддержка территориальной целостности и суверенитета Азербайджана".