AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
МИД Армении обратился в ОБСЕ из-за поставок оружия Азербайджану через Словакию

МИД Армении обратился в ОБСЕ из-за поставок оружия Азербайджану через Словакию

"Москва-Баку"
31.07.2018 14:15

/upload/iblock/0e9/0e9ebd680e4cd3b80b98c7018a039bdd.jpg

В Армении назвали поставки оружия в Азербайджан через Словакию незаконными. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, сообщает Sputnik Армения.

По его словам, Армения продолжает следить за поставками оружия из Словакии в Азербайджан. Вопрос был поднят не только на двустороннем уровне, но и в рамках ОБСЕ, учитывая, что в следующем году Словакия будет председательствовать в Организации.

Вопрос также обсуждается с белорусскими и российскими коллегами.
"Мы не концентрируемся на поставках из конкретной страны, а на том, насколько они соответствуют законодательству. Дело в том, что поставки оружия из Словакии являются нарушением международного права", — сказал Балаян.

По словам Балаяна, Армения выступает против поставок любого летального оружия Азербайджану, сославшись на так называемую, по его мнению,  "его непредсказуемую политику".

Напомним, что в последнее время Армения регулярно высказывает претензии к разным странам в связи с поставками оружия Азербайджана. Так недавно Армения обратилась с этим вопросом к Белоруссии после поставок Баку «Полонезов», а также в конгресс США из-за вертолетов. Теперь очередь дошла до Словакии.