AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Если новая власть Армении продолжит политику прежнего режима, ее ждет та же участь

МИД Азербайджана: Если новая власть Армении продолжит политику прежнего режима, ее ждет та же участь

"Москва-Баку"
11.05.2018 16:13

Фото: Google
Фото: Google

Официальный Баку ждет от новых властей Армении реальных шагов для урегулирования нагорно-карабахского конфликта и деоккупации азербайджанских земель, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев отреагировал на заявление официального представителя МИД Армении Тиграна Балаяна о том, что карабахская политика Азербайджана якобы потерпит фиаско.

Тигран Балаян, являющийся детищем режима Саргсяна, наверное, для получения должности в новой политической власти, старается разводить сверхдеятельность. Он все еще не понимает, что политика режима Саргсяна, в том числе продолжение агрессии и оккупации в отношении Азербайджана, являются основными причинами сегодняшнего кризиса в Армении. Если новая политическая власть Армении продолжит политику прежнего режима, тогда, скорее всего, ее ожидает та же участь», - заявил Гаджиев.

«Гейдар Алиев приостановил агрессию Армении в отношении нашей страны, после чего Азербайджан вступил на новый этап своего развития. Сегодня на основе успешной модели управления под руководством Ильхама Алиева Азербайджан превратился в ведущее государство региона», - подчеркнул официальный представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства.