AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана обвинил Армению в сокрытии военного потенциала

МИД Азербайджана обвинил Армению в сокрытии военного потенциала

"Москва-Баку"
28.06.2018 18:27

1news.az
1news.az

Армения скрывает информацию о своем военном потенциале, нарушая международные обязательства и проявляя безответственность.

Об этом сказал в пятницу глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Армения продолжает сообщать неверную информацию о своем военном потенциале и его использовании, скрывая значительную его часть от режима контроля, концентрируя большое количество военной техники и персонала на оккупированных территориях Азербайджана», - сказал Хикмет Гаджиев.

«Подобное поведение является проявлением безответственности, неуважением к нормам и принципам международного права», - добавил он.

Хикмет Гаджиев подчеркнул, что сам факт продолжения оккупации территорий Азербайджана вооруженными силами Армении, продолжение применения силы против Азербайджана остается главной угрозой для регионального мира и безопасности.

Комментарий представителя МИД Азербайджана прозвучал в ответ на заявления со стороны МИД Армении по поводу военных учений, которые планируют азербайджанские вооруженные силы.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сказал в четверг изданию Aysor.am, что Азербайджан был обязан уведомить о планируемых военных учениях за 42 дня до их проведения.

«Подобные безответственные шаги угрожают безопасности и миру в регионе ОБСЕ», - беззастенчиво заявил Балаян, представляющий страну, которая около 30 лет держит под оккупацией часть территории Азербайджана и на чьей совести гибель десятков тысяч азербайджанцев во время войны в Карабахе и искалеченные судьбы около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев.