AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана осудил теракт в Египте

МИД Азербайджана осудил теракт в Египте

"Москва-Баку"
24.11.2017 22:56

Фото: Google
Фото: Google

Министерство иностранных дел Азербайджана решительно осудило теракт в Египте, в результате которого 235 человек погибли и порядка 130 получили ранения. Об этом сообщается на странице внешнеполитического ведомства Азербайджана в Twitter.

"Решительно осуждаем теракт в мечети на Синайском полуострове, выражаем искренние соболезнования семьям жертв и народу Египта. Азербайджан, как страна, страдающая от терроризма, осуждает все формы и проявления террористической деятельности", - говорится в сообщении.

В пятницу боевики ворвались в мечеть эр-Роуда в деревне Бир-эль-Абд, расположенной к западу от города эль-Ариш, во время пятничной молитвы. Одни взорвали бомбу, другие расстреливали людей, в панике выбегавших из мечети. Когда на место происшествия приехали машины скорой помощи, террористы открыли огонь и по ним. По последним данным, жертвами теракта стали 235 человек, еще 130 получили ранения.

Силовики перекрыли все доступы к месту происшествия, к поискам террористов подключились военные. Они проводят зачистку деревни и всех соседних населенных пунктов и автотрасс.