AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Позиция Меркель по Карабаху заслуживает похвал

МИД Азербайджана: Позиция Меркель по Карабаху заслуживает похвал

"Москва-Баку"
31.08.2018 21:44

Фото: Google
Фото: Google

Официальный Баку считает заслуживающим похвалы решение канцлера Германии по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Представитель МИД заявил, что между Азербайджаном и Евросоюзом развиваются двусторонние и многосторонние отношения:

«Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюссель 10 июля для участия в Саммите НАТО по приглашению генсека НАТО Йенса Столтенберга внес важный вклад в развитие связей между Азербайджаном и ЕС».

Гаджиев отметил, что визит на днях канцлера Германии Ангелы Меркель в Азербайджан внесет важный вклад в развитие связей как с ЕС, так и с Германией:

«Считаем заслуживающим похвалы позицию канцлера Германии по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как мы отмечали, Азербайджан выступает за урегулирование конфликта мирным путем, в рамках международного права и территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Нужно мобилизовать все международные усилия, в том числе усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, чтобы обеспечить выполнение резолюций Совета Безопасности ООН и осуществить вывод армянских войск с оккупированных азербайджанских земель».