AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана предупредил граждан о том, что некоторые иностранные интернет ресурсы распространяют дезинформацию о выборах

МИД Азербайджана предупредил граждан о том, что некоторые иностранные интернет ресурсы распространяют дезинформацию о выборах

11.04.2018 15:15
/upload/iblock/68e/68e62c1746a85b8c40a8f98f96bb0cb9.jpg

Некоторые распространяющие ложные и клеветнические сообщения интернет-ресурсы, расположенные за пределами Азербайджана, и профили социальных сетей распространяют предвзятую информацию с целью нанести урон процессу свободных, демократических и справедливых президентских выборов в нашей стране, заявил в среду глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что на представленных этими интернет ресурсами фотоснимках и видеокадрах номера избирательных участков не соответствуют номерам реальных избирательных участков. Использование на снимках элементов Photoshop, заявления от имени неизвестных лиц, попытки придать другую окраску активности избирателей и очереди на избирательных участках являются наглядным свидетельством того, что подобные сообщения ничто иное, как дезинформация.

«Путем распространения фальшивой информации они уводят в ложное направление международных и местных наблюдателей, следящих за выборами в условиях свободы, демократии и прозрачности, и в итоге преследуют такие грязные цели как влияние на подготовленные наблюдателями итоговые отчеты. Созданы все условия для того, чтобы международные и местные наблюдатели следили за ходом голосования в условиях свободы, демократии и прозрачности, и они обладают всеми необходимыми возможностями для ознакомления с ситуацией на местах», - сказал Гаджиев.